Современный мир хорош тем, что каждый человек
может выбрать профессию, которая будет ему по душе!

Проект «Перспектива» помогает школьникам в профориентации, также помогает с модулировать перспективу своего дальнейшего развития.
Целью проекта является побуждение учащихся к активным действиям в решении вопросов выбора профессии, а также определение способа ее освоения и места будущего обучения. Создание условий для профессионального самоопределение обучающихся с учетом требований современной социально-экономической ситуации.
В результате участия в проекте, учащиеся получают индивидуальный и пошаговый план своей жизни, учитывающий основные факторы, влияющие на жизнь и профориентационное самоопределение. Закладывается сформированное представление об индивидуальной и профессиональной траектории, о возможностях ее самостоятельно проектировать и регулировать (образ идеального и желаемого будущего).
Перспектива – элективный курс, который включает в себя тренинги, занятия, экскурсии на предприятия, в учреждения среднего и высшего образования, выставку-ярмарку учебных мест, мастер-классы.
На основании участия в проекте «Перспектива» у учащихся формируется:
• Умение соотносить свои интересы и способности с требованием, выдвигаемыми профессией.
• Положительное отношение к самому себе и осознание своей индивидуальности, применительного к реализации себя в будущем