1. Ассоциация учителей русского и родного языков запускает всероссийские грантовые проекты: «Английский доступен каждому», грантовая олимпиада для школьников «Кандидат в университет». С условиями конкурсов и проектов можно ознакомиться, а также пройти регистрацию в срок до 31 января 2020 года на сайте.
  2. Нижегородская академия МВД России проводит шестую Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики» для обучающихся 8-11 классов по предмету «Обществознание». Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 31 января 2020 зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресам: http://46.229.138.58:8090, http://95.79.56.213:8090 или перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте академии.
  3. Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна-моя Россия» стартовал в декабре 2019 года. Перечень номинаций Конкурса охватывает почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство и др. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 24 февраля 2020 года https://moyastrana.ru/. Информация о конкурсе в Приложении 1.
  4. Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова проводится научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга. Принять участие в работе Конференции могут учащиеся 8-11 классов. Прием заявок для участия в Конференции начнется с 1 февраля 2020 года. Для участия в Конференции необходимо прислать на электронный адрес Оргкомитета Конференции: zayavka@alferovconference.ru. Информация о конференции в Приложении 2.
  5. Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности. Подробная информация о проекте, условиях участия размещена на сайте. Регистрация участников и заочный (отборочный) этап проходят до 29 февраля 2020 года.
  6. Организационный комитет Всероссийского Конкурса «История местного самоуправления моего края» сообщает об этапах проведения конкурса:
    1. этап - региональный, проходит до 25 марта 2020 года;
    2. этап - федеральный, проходит с 26 марта 2020 года по 31 мая 2020 года.

Конкурс проводится с целью формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, своего города. Участниками Конкурса являются молодые граждане в возрастной категории от 12 до 17 лет и молодые граждане от 18 до 25 лет.

Рассмотрение материалов жюри Конкурса и определение победителей регионального этапа производится с 26 марта по 31 марта 2020 года. Список победителей Регионального этапа Конкурса публикуется на официальном сайте www.irazvi.ru не позднее 5 апреля 2020 года. Изменения, дополнения, информация о ходе проведения и итогах Конкурса публикуются этом же сайте.

Участники отправляют конкурсные работы по адресу: istoria.msu@vandex.ru,  содержащие заполненную анкету (Приложение 3) и ссылку для скачивания конкурсной работы, размещенную на любом файлообменном (облачном) сервисе - cloud.mail.ru, disk.yandex.ru и др.