Профилактическая акция "Ура! Снова в школу!"

«Ура! Снова в школу!» под таким названием в нашей школе сегодня прошла профилактическая акция совместно с сотрудниками ГИБДД по Тюменской области. Отряд ЮИД МАОУ СОШ 69 города Тюмени напомнил обучающимся вторых, третьих классов о том, как и где правильно переходить дорогу. Ребята повторили основные дорожные знаки и действия при различных сигналах светофора. Также инспектор ГИБДД рассказала  ребятам об особенностях движения пешеходов в темное время суток и необходимости использования на одежде в вечернее время фликеров.
Основной задачей данного мероприятия является формирование у школьников навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения.

13.01.2022 16:08