Встреча с педагогами

Встречу с педагогами тюменских школ провел накануне Дня учителя региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Он поблагодарил педагогов за мастерство и умение найти подход к каждому ребенку. Особые слова признательности выразил ветеранам педагогического труда за верность профессии. А в конце встречи вручил благодарственные письма за вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения.

Директор школы №69, член фракции «Единая Россия» Тюменской городской думы Эльвира Амирова в рамках вопроса о воспитательной работе рассказала, как педагоги знакомят детей с примерами служения Родине - с героями Великой Отечественной войны и нашего времени. Вместе с детьми педагоги посадили яблоню и провели митинг в память о выпускнике школы Алексее Исаеве, участнике СВО. 31 мая 2024 года указом президента Российской Федерации он награжден орденом Мужества посмертно.

Андрей Артюхов подчеркнул, что педагоги этой школы, носящей имя Героя Советского Союза, генерала армии Ивана Федюнинского, уделяют большое внимание патриотическому воспитанию ребят. В его честь на фасаде школы летом этого года появился баннер, который установили одним из первых в Тюменской области в рамках совместного проекта «Единой России» и Минпросвещения РФ «Лица Героев».

04.10.2024 08:49