ПАМЯТЬ ГЕРОЯ

Сегодня в нашей школе прошла акция по увековечиванию памяти погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, выпускника 1998 года нашей школы Исаева Алексея Викторовича. На митинге присутствовала семья погибшего, гости и ученики школы.

- Исаев Алексей Викторович, проходил службу в 247-м десантно-штурмовом полку в Ставрополе в должности прапорщика. Приказом Командующего ВДВ от 3 сентября 2011 года за добросовестную службу награжден медалью "Генерала Армии Маргелова", 31 мая 2024 года указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно).

- На мероприятии выступили Директор школы №69 Амирова Эльвира Наилевна, Бондаренко Евгений Сергеевич- председатель городского совета союза десантников города Тюмени, ветеран боевых действий на северном Кавказе; Григорьев Григорий Григорьевич - председатель союза десантников Тюменской области, ветеран Афганской войны; Чуйко Роман Сергеевич -Депутат Тюменской областной Думы, коллеги Алексея с компании "Российские железные дороги", учителя, одноклассники погибшего. Выступающие обратились со словами благодарности к семье погибшего бойца, к ученикам школы с призывом быть достойными памяти героев.

- Мы сегодня чтим нашего Героя, который погиб, защищая Родину. Никакие слова не могут утешить боль и горечь от утраты. Алексей с честью и достоинством остался до конца верен своему воинскому долгу. "Дерево, высаженное сегодня, будет всегда напоминать нам и последующим поколениям о подвиге участников СВО. Сейчас ваш долг, ребята, беречь это дерево, защищать, как защищал свою Родину Исаев Алексей Викторович", - сказал Григорий Григорьевич.57

03.10.2024 10:03