ЖИВАЯ КЛАССИКА

20 марта ученица нашей школы приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это самый масштабный детский литературный конкурс в России для обучающихся 5 – 11 классов.
Уютный зал «Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова» собрал более 50 конкурсантов.
Собравшиеся в зале внимательно слушали отрывки из прозаических произведений классиков русской и зарубежной литературы, современных авторов: А.П. Чехова, Н. Абгарян, Ю.Яковлева, Р. Даля, С.Алексиевич, М.Дружининой, И.С. Тургенева и др.
Ученица 11 «Г» класса Шевелева Кристина смогла проникновенно передать прекрасные строки повести Виталия Закруткина «Матерь человеческая».
Жюри оценивало безупречное знание художественного произведения, умение чувствовать и понимать текст, интонационно точно передавать образы.
Подведение итогов муниципального этапа конкурса «Живая классика» КРИСТИНА-ЛАУРЕАТ.
Пожелаем ей творческого вдохновения в дальнейших испытаниях, новых побед и интересных открытий в чарующем мире литературы!

#Живаяклассика

27.03.2024 13:52