“Путешествие по произведениям Самуила Яковлевича Маршака” библиотечный урок.

7 ноября в нашей школе для учеников 2 “В” прошел библиотечный урок, посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта С.Я. Маршака.

Самуил Маршак - замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца. Талант его разнообразный. В его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах. В начале мероприятия дети прослушали беседу о жизни и творчестве Самуила Яковлевича Маршака, а затем вместе с библиотекарем Надеждой Ефимовной Лобановой отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора.

Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Солнечный поэт детства», разгадали стихотворные загадки писателя. Литературное знакомство малышей с творчеством Самуила Яковлевича получилось познавательным и весёлым.

07.11.2022 19:21