«Стратегия жизни» – это Тюменский профориентационный городской проект, который проводиться в формате семинара, мастер-класса. Это реальный мир профессий, на котором приглашенные спикеры и эксперты делятся своим опытом и знаниями, так же рассказывают ребятам, как превратить зачатки идей в перспективные проекты.
Первый выбор – это вызов, осмысленное и ответственное управление своей жизнью, своим развитием. Любая стратегия строиться на сильных сторонах себя, поэтому учащиеся должные как можно лучше знакомиться с собой. Проект формирует у старшеклассников (учащихся 10-х классов) однозначное отношение к выбору жизненных целей, профессиональной деятельности, ориентации в различных отраслях экономики, формах и видах профессиональной деятельности.
Мир меняется стремительно. Ты растешь вместе с ним. Что важно для того, чтобы твое будущее было успешным, благополучным и перспективным? Важны те цели, которые ты ставишь перед собой сегодня. Важно понимание и осознание ценности времени, возможностей и перспектив, которые открывает перед тобой жизнь.
Проект «Стратегия жизни» — это уникальная возможность сформировать свое видение и цели, в ходе встреч с успешными, реализовавшими себя людьми. Эти возможности — безграничны. Выбирать тебе!