Предметная неделя русского языка и литературы

25 апреля в школе №69 города Тюмени стартовала предметная неделя русского языка и литературы, которая продлится до 29 апреля.

Неделя предстоит насыщенная с мероприятиями и заданиями различной сложности: конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной», интеллектуальная игра по русскому языку и литературе «Что? Где? Когда?», создание видеороликов на тему «И мы сохраним тебя, русская речь!», театральные зарисовки «В гостях у дедушки Крылова» и многое другое.

Открытие предметной недели ознаменовался конкурсом стенгазет на тему «Великий, могучий русский язык». Участниками стали ученики 6 классов. Ребята смогли раскрыть и реализовать свои творческие способности, показали свою заинтересованность и умение сотрудничать.

Сегодняшний день запомнился акцией «Пословица недаром молвится». Все уроки русского языка начинались с того, что каждый желающий смог проверить свое знание русских пословиц.

А еще на двери каждого кабинета нашей школы учеников ожидали информационные таблички с различными лингвистическими нормами: орфоэпическими, грамматическими, лексическими.

25.04.2022 19:25