«Изумрудное» золото!

В Нижегородской области на базе отдыха "Изумрудное" определились победители II заезда Оргхим-Первенства России сезона 2021/22 гг.

Сильнейших во втором заезде соревнований (8-15 марта) определяли команды юношей 2008-2009 и 2010-2011 гг.р, а также команды девушек 2008-2009 и 2004-2005 гг.р. Финальные матчи прошли 14 марта.

Блестяще на этих соревнованиях выступили воспитанники Александра Толстова из МФК «Тюмень-08». Сибиряки без особых проблем дошли до финала, где разгромили представителей спортивной школы по футболу из Республики Коми 8:1. Лучшим игроком в этой возрастной группе признали тюменца Михаила Зотова, а наставника чемпионов, Александра Толстова признали лучшим тренером.

Капитан МФК "Тюмень-08" Степан Масловский - учащийся нашей школы, поблагодарил всех, кто переживал за команду после финала Оргхим-Первенства России с СШ по Футболу 08/09 (8:1). "Спасибо большое за поздравления. Мы шли к этому успеху всю жизнь. Спасибо нашему тренеру, всем, кто болел за нас, всей Тюмени, родителям. Мы думали, что финальный поединок будет серьезной проверкой, но победа далась нам довольно легко. В целом, мы шли по турниру довольно спокойно. Впечатления от соревнований только положительные. Сложно описать словами те эмоции, которые я сейчас чувствую"

У девушек в возрастной категории U-18 тюменки, которых тренирует Антон Кузьмин, заняли четвертое место, уступив в серии пенальти своим сверстницам из «Лагуны-УОР». Лучшей нападающей организаторы назвали нашу футболистку – Марину Королеву. Тюменки в категории U-14 стали десятыми.

Подопечные Евгения Беломоина из МФК «Тюмень-10» оступились на стадии ¼ финала и в итоге довольствовались лишь пятым местом.

Источники: ВК МФК Тюмень, Ассоциация мини-футбола России

17.03.2022 15:27