Информационный час "Подвиг Ленинграда!"

«»27 января 2022 года отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод и бомбежки.
В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. На информационном часе “Подвиг Ленинграда!” библиотекарь Надежда Ефимовна Лобанова рассказала ученикам 8 “Д”, 10 “А”, 11” А”, 11 “Б” об одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. Ребята узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Мероприятие сопровождалось презентацией, в библиотеке была подготовлена книжная выставка.

24.01.2022 13:58