Обучающиеся нашей школы прониклись атмосферой военных лет, посетив "Поезд Победы"

"Поезд Победы" - это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.
Восемь тематических вагонов с подлинными предметами интерьера.
В каждом вагоне поезда уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.
Аудиорассказ юной советской девушки-машиниста Лидии сопровождал наших ребят на протяжении всей экскурсии.
Ребята погрузились в атмосферу каждого исторического этапа, проследили ход событий, начиная с мирного довоенного времени и заканчивая возвращением героев-победителей домой.
Обучающиеся не остались равнодушными в попытке осознать всё пережитое советскими людьми, задумались о том, какой ценой досталось мирное небо над нашей головой.

06.08.2021 15:39