Торжественное возложение цветов к памятнику И.И. Федюнинскому

30 июля 1900 года родился выдающийся советский военачальник генерал армии Иван Иванович Федюнинский.

В честь 121 годовщины со дня рождения великого полководца состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Ивану Ивановичу Федюнинскому – Герою Советского Союза, Герою Монгольской Народной Республики, кавалеру 15 орденов СССР, почётному гражданину девяти городов.

Среди участников памятного мероприятия были почетные гости, представители Администрации города Тюмени и Тюменского Областного Совета ветеранов войны и труда, воспитанники детско-юношеского центра «Град», жители города.

Федюнинский всю жизнь посвятил военному делу, служению Родине. Его талант полководца в полной мере проявился во время Великой Отечественной войны. Подвиг нашего героя-земляка всегда будет служить ярким примером патриотизма, любви к Родине, стойкости и мужества.

30.07.2021 18:52