Краеведческий лабиринт "Тюмень - город открытий" #ТюменскоеЛето

22.07.2021 во дворе нашей школы имени Ивана Федюнинского в рамках межведомственного проекта «Тюменское лето» прошел краеведческий лабиринт «Тюмень - город открытий». Лабиринт был в формате квеста, где дети проходили станции, посвящённые Тюмени.
Всего было шесть станций: «История Тюмени», «Тюмень тыловая», «Достопримечательности Тюмени», «Тюмень Творческая», «Тюмень Литературная» и «Выдающиеся личности».
Дети делились на несколько групп и по-очереди проходили станции.
На станции «История Тюмени» дети проходили викторину, посвящённую городу Тюмени. Станция «Тюмень тыловая» была в формате игры «Правда или ложь», где детям задавали  вопросы про Тюмень в годы Великой Отечественной войны. «Тут будет драматический театр!» - с таких слов начиналась станция «Достопримечательности Тюмени», детям предлагалось собрать пазлы достопримечательностей города Тюмени, где были «Драматический театр», «Памятник учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны» и «Дерево Счастья». «Тюмень творческая» название станции говорит само за себя, детям нужно было придумать и написать или нарисовать пожелание родному городу. Самая интересная станция по версии детей «Тюмень Литературная» в которой детям предстояло ответить на вопрос «Кто написал сказку «Конёк-горбунок»?» и рассказать про автора, а также заполнить стихотворения, посвященные Тюмени и рассказать их со сцены.
И последняя станция - «Выдающиеся личности» детям предлагались четыре фотографии, четыре имени и четыре фамилии, ребятам нужно было правильно сопоставить все три пункта и рассказать, что они знают об этих людях, среди которых были Григорий Распутин, Дмитрий Менделеев, Сергей Собянин и Владимир Якушев. Все дети справились со всеми станциями и узнали много нового о Тюмени.
В конце мероприятия детей ждало награждение в виде памятных открыток-раскрасок «Открывая Тюмень» и жетонов (милей) «Тюменское лето». Напоминаем, что жетоны можно заработать, посещая досуговые площадки: всего есть 6 цветов жетонов, каждый цвет обозначает определённый день недели.
Для участия в розыгрыше ценных призов должно быть минимум шесть жетонов разного цвета.

23.07.2021 12:44