"День талантов"

Сегодня наши "веселые путешественники" отправились на экскурсию "В гости к лошадям". Ребятам провели инструктаж по технике безопасности, познакомили с разными породами лошадей, рассказали про амуницию. Массу впечатлений у детей вызвала прогулка верхом.
Во время проведения мастер-класса "Символика Тюмени" ребят познакомили с геральдическим описанием герба, описанием флага и девизом: "От сего града начинается".
Каждый день в нашем лагере проходят "Минутки здоровья", сегодня была беседа на тему: "Витамины - мои друзья". Ловкость и выносливость проявили ребята старшего отряда во время игры в "Пионербол".
Викторина про "Тюменскую область" заставила детей поразмыслить, найти правильные ответы на вопросы о выдающихся личностях Тюменской области, объектах культурного наследия, спорта, образования. Ключевым моментом в викторине стали вопросы о присвоении Тюмени звания: "Город трудовой доблести".
Заключительным мероприятием дня стал музыкальный конкурс" Весёлая светофория", каждый отряд выступил с творческий номером".

30.06.2021 19:07