Четвёртый день нашего лагеря

Сегодня день "Движения первых" активисты провели квест, который состоял из 12 направлений, где ребятам объяснили для чего создано это движение.
‍Воспитатели нашего лагеря провели мастер - класс "Действие в экстремальной ситуации. ГО и ЧС".
На уроке мужества «Тюмень-город трудовой доблести» ребята узнали о истории города и посмотрели видеоролик.

Сегодня ребята отправились на Тюменскую Детскую Железную Дорогу в мини-путешествие. ТДЖД одна из старейших дорого подобного формата в России и в этом году празднует свой 55-летний юбилей.
Во время пути юные проводники рассказали пассажирам о флоре и фауне Андреевского озера, по берегам которого проложен маршрут поезда.
Отвечая на вопросы о безопасности на железной дороге дети смогли получить памятные презенты.
Наше путешествие оставило яркий след в сердцах ребят и подарило массу положительных эмоций. Ведь многие дети впервые ехали на поезде вообще, а уж на таком где работают мальчики и девочки и подавно!

Отряды приступили к активной подготовке к фестивалю семейных традиций народов России.
Наш лагерь посетила творческая группа "Эйфория". Они провели квест по шести станциям, где ребята отгадывали загадки из мультфильмов.
По традиции на "Огоньке", все делились своими впечатлениями и эмоциями! Ждём вас завтра

Фотографии можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/a/QKa415w6pu9W9g

#Счастливоелето
#Тюменскооелето