"Афганистан - ты наша память и боль"

В школе № 69 города Тюмени прошёл «Урок мужества», посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Гостем мероприятия стал войн-интернационалист Булыгин Сергей Владимирович. Он поделился своими впечатлениями и опытом службы за рубежом, рассказал о своем участии в военных конфликтах, о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться, о том, какой ценой завоёвывается мир на Земле.

На мероприятии присутствовал морской пограничник, главный старшина, воин – интернационалист Портнягин Вячеслав Витальевич. Он рассказал о нелегкой службе морских пограничников в годы Афганской войны и вручил Сергею Владимировичу знак ордена от имени боевого братства.

На «Уроке Мужества» приняли участие курсанты центра военно-спортивной подготовки "ВОИН" во главе с инструкторами Атаулиным Радиком Халиулловичем и Шевелёвым Сергеем Анатольевичем, которые тоже являются ветеранами Пограничных войск.

Сергея Владимировича пришли поддержать сын Андрей Сергеевич Булыгин и внуки. Он рассказал юношам и девушкам о том, как важно защищать Родину и быть верным своему Отечеству.

Школьники с большим вниманием слушали рассказы героев и задавали интересующие вопросы. Конечно, не обошлось без творческих номеров. Ребята пели песни и читали стихи о войне.

17.02.2024 14:56