Каникулярная школа ГАУ Северного Зауралья

В рамках проекта "Билет в будущее" для обучающихся 10А класса (естественно-научный профиль) организована "Каникулярная школа ГАУ Северного Зауралья".

В рамках которой проходили следующие мероприятия:
Мотивационная беседа с Анатолием Валерьевичем Игловиковым, проректором по воспитательной работе и молодежной политике.
 Интерактив от Анны Безбородовой, которая познакомила ребят с возможностями профессионального и личностного роста в стенах аграрного университета.
 Погружение в историю университета.
 Мастер-класс "Юные химики". Глаза горят! Ребят, желающих стать агрохимиками, однозначно прибавилось!

Практическая работа по определению животного по набору: скелет черепа, зубов, конечностей; желудок. Было сложно, но очень познавательно! И, кстати, ребята смогли определить всех животных!
 Мульти-игра от студенческого научного объединения "ScienceLab | ГАУ Северного Зауралья" | https://vk.com/sciencegausz. Определяли песни, фильмы, решали ребусы по комиксам и даже искали в тексте породы собак!
 Посещение лаборатории с подопытными животными - крысами! Ребята в восторге! Возвращаемся с мечтами о поступлении на факультет ветеринарии!

Практическая работа по гистологии. Изучали ткани на готовых микропрепаратах.
Экскурсия в центр геномных технологий. Это очень интересно!
 Посещение ветеринарной клиники ГАУСЗ. Появилось желание не только посмотреть на  и , но и включится в волонтерскую деятельность!
Знакомство с деятельностью студенческих отрядов! Решено! Всем классом едем на Камчатку!
Финальная точка - вручение памятных подарков и сертификатов!
Было здорово!
Благодарим ГАУ Северного Зауралья за организацию незабываемых каникул!

03.11.2023 09:16