Итоги второго дня предметной недели

18 октября в нашей школе в рамках предметной недели русского языка и литературы с учащимися 9 классов был проведен орфоэпический диктант. Ребята смогли оценить уровень своей речевой культуры. Многие сделали для себя выводы, что к грамотной и правильной речи нужно еще стремиться, надо учиться каждый день правильно обращаться со словом, в случае затруднения обращаться к орфоэпическому словарю.

И снова перемены ребят насыщенные: лингвистическая игра «Перевертыши», занимательные задания: собери букет для мамы, реши языковые примеры, получи женские и мужские имена; орфозапоминайки, отгадай крылатые выражения.

К 62-летию со дня рождения писателя А.К. Толстого ребята 8 классов приняли участие в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет», заняв почетные призовые места.

Ученики начальной школы отправились в литературное путешествие по страницам рассказов любимых писателей: Э.Н.Успенского, М.М.Пришвина. С большим удовольствием юные художники изобразили знакомые сюжеты и истории из полюбившихся произведений.

18.10.2022 20:21