Не стыдно не знать, стыдно не учиться

Ну вот и подошел к концу последний день предметной недели русского языка и литературы в нашей школе.
Для учащихся 11 классов проведен творческий диктант. Данный вид работы позволил не только определить уровень владения орфографическими и пунктуационными навыками, но и умение ученика свободно излагать текст своими словами.
Самые юные труженики нашей школы сегодня погрузились в мир басен И.А. Крылова, творческое мероприятие так и называлось «В гостях у дедушки Крылова».
Артисты - ученики пятых классов. На сцене встретились самые знаменитые герои басен Крылова - Лиса, Ворона, Мартышка, Муравей, Стрекоза... Наши пятиклассники, как и великий баснописец, ярко высмеивали со сцены пороки
человечества. Не для того ли, чтобы каждый из нас смог вовремя исправиться...
Все исполнители точно передавали характеры и образы своих персонажей, подготовили замечательные костюмы, музыкальное оформление и так вживались в образы, что заслужили неподдельный интерес и восторженные
аплодисменты публики.
Победа в конкурсе досталась артистам из 5 Д класса (басня «Квартет»).
2 место заняли ребята из 5 Б класса (басня «Ворона и лисица»)
3 место решено было отдать ученикам из 5 А класса (басня «Стрекоза и
муравей»).
Спасибо нашим маленьким конкурсантам за то, что великолепно справились с задачей и проявили себя настоящими артистами!
К 105-летию со дня рождения писателя С.В. Михалкова ребята из начальной школы отправились в литературное путешествие по страницам произведений любимого писателя. С большим удовольствием юные поэты читали
всем знакомые стихи «Азбука», «Важный день», «Котята», при этом каждый старался проявить свои творческие способности, эмоции, артистические данные.
В заключение хочется вспомнить строчки из пословицы. Народная мудрость гласит: «Не стыдно не знать, стыдно не учиться». А русский язык следует изучать всю жизнь. Успехов вам! Удачи во всем!

03.05.2022 09:00